Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1

  • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Bar-/Loungebereich
  • Klimaanlage
  • Keine Haustiere erlaubt

Das Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1 São Paulo bietet einen Gepäckraum und befindet sich im Viertel Avenida Paulista von São Paulo, 25 Minuten Gehweg von der Igreja Nossa Senhora do Brasil entfernt. Wenn Sie mit der Außenwelt in Kontakt bleiben wollen, bietet dieses Hostel WLAN in den öffentlichen Bereichen.

Jeden Tag wird ein kostenloses kontinentales Frühstück Frühstück serviert. Entspannen Sie sich in der Lounge- Bar. Das Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1 liegt in unmittelbarer Nähe zum Restaurant Rascal, wo Sie mediterrane Gerichte genießen können, und das Restaurant Johnny Rockets, das auf amerikanische Küche spezialisiert ist, ist in 550 Metern von der Unterkunft entfernt. Die Unterkunft bietet eine Gemeinschaftsküche.

Das Hostel in São Paulo liegt in ungefähr 1 km Entfernung vom Museu de Arte de São Paulo und in einer 2 km Entfernung vom Franziskanerkloster São Francisco de Assis. Der Praça da Sé befindet sich in rund 30 Gehminuten Entfernung von der Unterkunft. Sie können die Nähe zum Einkaufszentrum Shopping Cidade Sao Paulo genießen (ist in 650 Metern von der Unterkunft entfernt), oder das Museu Herculano Pires de Itaú Numismática besuchen (in unmittelbarer Nähe vom Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1). Das Hostel liegt in rund 5 Gehminuten Entfernung von der U-Bahn-Station Trianon-Masp.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1 São Paulo
Paulista Acomodacao
Exklusiver Mobilpreis

Paulista Acomodacao

8.4
Sehr gut 251 Bewertungen
217 m von der Unterkunft entfernt
USD 19 USD 17
pro Nacht
Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 2
Exklusiver Mobilpreis

Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 2

8.9
Klasse 1710 Bewertungen
269 m von der Unterkunft entfernt
USD 43 USD 39
pro Nacht
Namoa Paulista
Exklusiver Mobilpreis

Namoa Paulista

351 m von der Unterkunft entfernt
USD 21 USD 19
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Sao Paulo-Congonhas
    10 km

    Bahnhöfe

    Julio Prestes Train Station
    3,5 km

    Ausstattung

    Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • 24-Stunden-Rezeption
    • Sicherheitsdienst
    • Gepäckaufbewahrung
    • Umkleideraum
    • Housekeeping-Service

    Speisemöglichkeiten

    • Bar-/Loungebereich

    In der Küche

    • Gemeinschaftsküche
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Nur für Erwachsene !

    Erholung

    • Sonnenterrasse
    • Gemeinschaftslounge

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Bügelgerät

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Feuerlöscher

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 13:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: von 04:00 bis 11:00 Uhr
    Häufig gestellte Fragen
    • Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1 geregelt?
      Das Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1 bittet seine Gäste, bis 22:00 Uhr einzuchecken sowie bis 11:00 Uhr auszuchecken.
    • Was kostet eine Übernachtung im Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1?
      Der Preis für eine Übernachtung im Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1 beginnt bei 19 $.
    • Wird in diesem Hostel Frühstück serviert?
      Ja, das Hostel bietet ein kostenloses kontinentales Frühstück.
    • Welche Restaurants gibt es in der Nähe des Hostels?
      Zu den besten Restaurants in der Nähe gehört das Restaurant Rascal, das 550 Meter vom Hostel entfernt liegt. Das Restaurant Johnny Rockets ist auch sehr zu empfohlen und befindet sich 300 Meter von hier entfernt.
    • Ist das Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1 mit einer Küche ausgestattet?
      Ja, das Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1 verfügt über eine Gemeinschaftsküche, wo die Gäste ihre eigenen Mahlzeiten zubereiten können.
    • Gibt es im Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1 WLAN?
      Ja, das Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1 stellt den Gästen WLAN zur Verfügung.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Sao Paulo-Congonhas
    10 km

    Bahnhöfe

    Julio Prestes Train Station
    3,5 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Soul Hostel Av Paulista Bela Vista 1 São Paulo

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen